FUNCIONARIOS MUNICIPALES

EDIFICIO UBICADO EN LA CALLE GRAN COLOMBIA Y 3 DE NOVIEMBRE FRENTE AL PARQUE CENTRAL

 FUNCIONARIO CARGO EXTENSION MAIL 
SRA MARCELA TACURISECRETARIA DE LA SALA DE CONSEJALES127marcela.tacuri@gualaceo.gob.ec
ING.GUSTAVO VERA ARIZAGA ALCALDE 115      alcalde@gualaceo.gob.ec 
 AB. VANESSA VALDEZ SECRETARIA GENERAL 118 
  vanessa.valdez@gualaceo.gob.ec
ING ELIANA.ZHYCAY ASISTENTE DE PROVEDURIA   126eliana.zhicay@gualaceo.gob.ec
ING. LOPEZ MOLINA MARIA DANIELA PROSECRETARIA 131    daniela.lopez@gualaceo.gob.ec
 SR. JORGE TORRES AUXILIAR DE SERVICIOS 120 fabian.salinas@gualaceo.gob.ec
LICDA. DIANA RODAS RELACIONADOR PUBLICO 116  diana.rodas@gualaceo.gob.e    c 
SR. MATEO IÑIGUEZ RECEPCION 111 mateo.iniguez@gualaceo.gob.ec
AB. TRAJANO SEVERO RIOS ORDOÑEZ ASESOR JURIDIO 121   trajano.rios@gualaceo.gob.ec
AB. MAYRA ALEXANDRA BUENO BUENO ASISTENTE JURIDICO 121 mayra.bueno@gualaceo.gob.ec
ING. PABLO ULLOA VICEALCALDE 127   pablo.ulloa@gualaceo.gob.ec
MILTON PACHECOAUXILIAR DE RELACIONADOR PUBLICO 116 milton.pacheco@gualaceo.gob.ec
  SR. JUAN ARICHAVALAASISTENTE DE PROVEDURIA    126 juan.arichavala@gualaceo. 
ECO. EVA FLORES DIRECTOR FINANCIERO 132 julio.salamea@gualaceo.gob.ec
ING. MAYRA VAZQUEZ JEFE DE CONTABILIDAD 101 mayra.vazquez@gualaceo.gob.ec
LCDO. LENIN PELAEZ TECNICO DE CULTURA
104

lenin.pelaez@gualaceo.gob.ec
ING. MILTON ROMO ASISTENTE 114 milton.romo@gualaceo.gob.ec
CPA. VALERIA AVECILLAS ASISTENTE 114 valeria.avecillas@gualaceo.gob.ec
ING. EDUARDO ANDRADE DESARROLLO ECONOMICO Y LOCAL 104 eduardo.andrade@gualaceo.gob.ec
SR. JACINTO IÑIGUEZ GUARDALMACEN 107 jacinto.iniguez@gualaceo.gob.ec
LCDA. DIANE ULLOA ACCION SOCIAL 110 diane.ulloa@gualaceo.gob.ec
ING. DANNY MULLO UNIDAD DEDESARROLLO 104 danny.mullo@gualaceo.gob.ec
DRA. SALMA SOTO MEDICO 130 salma.soto@gualaceo.go
ING. CRISTIAN LEON JEFE DE PROVEDURIA   cristian.leon@gualaceo.gob.ec

EDIFICIO UBICADO EN LA CALLE 3 DE NOVIEMBRE Y MANUEL ANTONIO REYES (ESQ)

FUNCIONARIO  CARGO  EXT.  MAIL 
ING SANDRA GARATETÉCNICO DE SEGURIDAD Y SALUD OCUPACIONAL226sandra.garate@gualaceo.gob.ec
ING MARCELO MAURATJEFE DE SERVICIOS JENERALES274marcelo.maurat@gualaceo.gob.ec
SR JORGE BENAVIDESTÉCNICO ELECTRICISTA274jorge.benavbides@gualceo.gob.ec
SRA. MERCY LUCEROSECRETARIA DE PLANIFICACION 275mercy.lucero@gualaceo.gob.ec
 ING DANIELA LITUMA TESORERA 276  daniela.lituma@gualaceo.gob.ec 
ARQ. DIEGO LLIVICURA275diego.llivicura@gualaceo.gob.ec
ARQ. MANUEL MOLINA275manuel.molina@gualaceo.gob.ec
ARQ. ISMAEL MALDONADO275ismael.maldonado@gualaceo.gob.ec
SR PEDRO MARQUEZ277pedro.marquez64gualaceo.gob.ec
ING. MIGUEL CASTILLO277miguel.castillo@gualaceo.gob.ec
ING ANDRES ABRIL277andres.abril64gualaceo.gob.ec
ING. ANDRES ULLOA277andres.ulloa@gualaceo.gob.ec
ING. IVAN MARTINEZ277ivan.martinez@gualaceo.gog.ec
RAVAELA AVECILLASPROMOTORA COMUNITARIA232ravaela.avecillas@gualaceo.gob.ec
ARQ. ANDRES ALVARES232andres alvares@gualaceo.gob.ec
ARQ. PATRIA ZHUNIOJEFA DE P.D.O.T232patricia.zhunio@gualaceo.gob.ec
ARQ. MARCELA CANDO232marcela.cando@gualaceo.gob.ec
ING. MARCELO VILLAVICENCIO JEFE DE SERVICIOS PUBLICOS MUNICIPALES227marcelo.villavicencio@gualaceo.gob.ec
ING. EMANUEL SANCHEZemanuel.sanchez@gmail.com
SR. JORGE PEÑARANDASECRETARIO U.G.A230jorgue.peñaranda@gualaceo.gob.ec
ING PABLO CASTILLOTECNICO DE PROYECTOS230pablo.castillo@gualaceo.gob.ec
ING. FABIAN 230
ING. EDWIN CABRERATECNICO DE GESTION DE RIESGOS230
 SRA. FANNY TORRES ADMINISTRADORA DE RENTAS  229  fanny.torres@gualaceo.gob.ec
 ING RENATARIOS RECAUDADORA  272  renata.rios@gualaceo.gob.ec 
 SRA CECIBEL GALLO RECAUDADORA  272  cecibel.gallo@gualaceo.gob.ec 
AB. MARCOS ORELLANA JEFE DE TALENTO HUMANO  227  marcos.orellana@gualaceo.gob.ec 
 SR. NICOLAY BLANDIN ASISTENTE DE TALENTO HUMANO 227  benito.blandin@gualaceo.gob.ec 
SR. FABIAN SALINAS ASISTENTE COMISARIO 228 fabian.salinas@gualaceo.gob.ec
 AB. JOSE S. ESPINOZA COMISARIO MUNICIPAL  228  jose.espinoza@gualaceo.gob.ec 
ARQ. OSCAR BARBA DIRECTOR DE PLANIFICACION 275 oscar.barba@gualaceo.gob.ec
ARQ. FABIAN CORTES TECNICO DE CONTROL URBANO 275 fabian.cortes@gualaceo.gob.ec
SR. MARCELO MATUTE INSPECTOR DE CONSTRUCCIONES 275 marcelo.matute@gualaceo.gob.ec
ING. YADIRA CEVALLOS JEFE DE GESTION TECNOLOGICA 278 yadira.cevallos@gualaceo.gob.ec
ING. CESAR MATUTE TECNICO DE GESTION TECNOLOGICA 278 cesar.matute@gualaceo.gob.ec
ING. EDISON BALSECA PROGRAMADOR DE SISTEMAS 278 edison.balseca@gualaceo.gob.ec
ING. ESTEBAN MATUTE JEFE DE PARQUES Y JARDINES 277 esteban.matute@gualaceo.gob.ec
SRTA. MARTHA TELLO SECRETARIA DE OBRAS PUBLICAS 277 martha.tello@gualaceo.gob.ec
SRA ANGELICA CABRERARECAUDADORA 272 angelica.cabre@gualaceo.gob.ec
ING NALDO HIDROVO226naldo.hidrovo@gualaceo.gob.ec